« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Апрель 2018: 15950

Март 2018: 13800

Февраль 2018: 10700

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Цена Жизни, "Ціна Життя" на русском языке
petttro,, согласна. Писал бы в стол коль графоман, но хочется признания.
Цитата
соболь пишет:
Но, Лорд опросник в начале темы разместил и его талант признали большое количество людей. И в постах хвалят многие smile*scratch*

Название опросника - "Понравилось??", а не "Признали ли вы мой талант?" smile*jokingly*.
И о большом количестве человек я бы говорил в том случае, когда выборка достигнет хотя бы 1 млн. человек. smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
Policy Of Truth пишет:
petttro, Перельман - это человек, который обладая профессией математик, и будучи одним из самых известных ее представителей в 21 веке, отказался от премии в 1 млн. $, и до сих пор ведет затворнический и бродяжнический образ жизни.

Вам, вероятно, не знакомо такое понятие как быть профессионалом своего дела и работать за идею.

Не все так однозначно...

Не надо драматизма - вот когда вы на личном опыте будете это утверждать - тогда да. А примеры из жизни других отдельно взятых людей в целях морализаторстава - это фарисейство чистой воды. А то вы эдак до отрезания ушей по примеру Ван Гога договоритесь.
Изменено: petttro - 09.02.2018 15:07:08
petttro, я вам всего лишь привел реальный пример, когда ваше определение профессии и ее предназначения в жизни не верно, а вы тут щеки надуваете. smile*jokingly*
Предлагаю поговорить лучше о произведении "Цена жизни"... smile:-D
Цитата
Policy Of Truth пишет:
petttro, я вам всего лишь привел реальный пример, когда ваше определение профессии и ее предназначения в жизни не верно, а вы тут щеки надуваете.

Предлагаю поговорить лучше о произведении "Цена жизни"...

Само собой имеются исключения, я вам Ван Гога упомянул.
Автор этой ветки - не Ван Гог и не Перельман. И для него прекрасно работает мое определение.
Вот мы и перешли непосредственно к обсуждения потока сознания автора. Ибо это ни какое не произведение, поскольку автор не способен продать даже одного экземпляра. Нету почитателей. Есть только восторгающиеся - ну как взрослые восторгаются умениям детей. Накалякал картинку - ай малацца.
Изменено: petttro - 09.02.2018 15:22:41
Цитата
petttro пишет:
Ибо это ни какое не произведение, поскольку автор не способен продать даже одного экземпляра.

"Цена жизни" - это произведение, а Lord_Ehrgeiz его автор, но, безусловно, не писатель в широком понимании этого слова. smile:-)
Это последнее мое сообщение, пожизненный эцих с гвоздями мне smile:-D. Но, господа, это не произведение. Это гадость редкостная. Исповедь неудачника и Гумберт в зародыше. Сплошной мрак и депрессия. Это не ремесленник, это даже не разнорабочий в литературе. Это черт знает что.
Цитата
Policy Of Truth пишет:
"Цена жизни" - это произведение, а Lord_Ehrgeiz его автор, но, безусловно, не писатель в широком понимании этого слова.

Ну это уже ваше право - так считать. Как я уже упоминал персонажа из 12 стульев, который говорил "Кому и кобыла - невеста".
Лорд,
БРАВО!!!
Ваше произведение :
1) читают!
2) обсуждают!
3) оно вызывает эмоции! Конечно же разные, но это же и хорошо.

Ещё раз 👏 браво!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Azoid пишет:

И почему не написано как девушка за несколько лет изменилась ?

Грудь не выросла, если Вы об этом.

Ну да smile:-[
Цитата
Kivira пишет:
Лорд,
БРАВО!!!
Ваше произведение :
1) читают!
2) обсуждают!
3) оно вызывает эмоции! Конечно же разные, но это же и хорошо.
Ещё раз 👏 браво!

―Погодите, гражданка, целоваться. Давайте сначала конфликт разберем(с)
Цитата
Инна пишет:
Цитата
Если Вы считаете, что любой 30летний житель Украины может взять, и - РАЗ! - перевести любой текст с украинского на русский - ведь он всю жизнь русский "по телевизору" слышал - то Вы очень заблуждаетесь.

Слушайте, когда вам удобно - вы прекрасно русским владеете
Кстати, откуда вы родом то, я забыла? Что русский даже по ТВ не слышали
Забавно слышать такое про русский язык от человека который в СССР родился.
Понятно было бы, если ваши дети, рожденные на западной Украине не так давно это сказали бы. Но когда 30+ лет такое пишет...
В любом случае, с русским у вас совсем даже не плохо.
А моркова которую вы супу даёте - это не проблема не знания языка. В белорусских и российских деревнях тоже всякое можно услышать.
Или вот, молдаване, например, всё ставят: носки в сумку, вилку на стол.

smile=-O а почему вы считаете, что гражданин/житель/уроженец Украины должен знать рус.язык? Они как и белорусы не должны его знать и, слава Богу , смогли его возродить. Вообще, непонятно почему белорусы/украинцы зачастую владеют русским языком лучше, чем россияне. Ведь у нас есть свой язык.
И очень странная претензия: зря издали книгу на украинском языке.
Галоўнае пра Беларусь https://youtu.be/3sh__fQED40
... о смерти мы стараемся не вспоминать,
скрываясь от нее за ширмой жизни ...

Четвертая Глава

- Ну хорошо, - председатель комиссии встал. - Здесь у первого корпуса стоит моя машина и я не поленюсь съездить с вами за диском. Что скажете?
Я смотрел на него и понимал, что скажу. А что мне говорить, когда диск с программой в моей сумке, руку протянуть - и он есть?
- Это будет... довольно удобно. Я не против, - сказал я, а председателя комиссии это немного удивило. Он все еще колебался - блефую я или нет?
- Где вы живете?
- В Калуше.
По его реакции я понял, что попал в яблочко - ехать в Калуш он не будет. Для вида они еще немножко поспрашивали меня, потом комиссии это надоело. Они похлопали мне и защита закончилась. Вместе с остальными студентами я ждал в коридоре. Они весело обменивались впечатлениями, мне же было не до того. Уже никаких сил для переживаний не оставалось, я просто сидел, пялясь в противоположную стенку.
- Ну что такие кислые, Максим? - возле меня остановился тот самый злополучный доцент. Я и не думал, что он знает, как меня зовут. - Уже все у вас хорошо.
Я промолчал и долго смотрел ему вслед. Поднял палец и, сказав "Бах!", в шутку выстрелил ему в спину. Студентов, что ожидали со мной результаты своей защиты, это порадовало.
Оказалось, что я защитил диплом на "хорошо". Для вида я улыбался, внутри же просто кричал от ярости.
Я не могу убить человека! Не могу даже ради своей жизни !!!

- Привет, Макс.
Я шел к остановке тем же путем, что и последние пять лет, поэтому совсем не удивился Эмме, которая сидела на лавочке. Выключив плеер, что тихонько наигрывал Джеймса Бланта, и вынув из ушей наушники, я замедлил шаг.
- Эмма, я ...
- Я знаю, - она ​​улыбнулась мне своей милой улыбкой (я забыл, какая она красивая!) - я так и думала, что ты никого не выберешь. Жаль.
- Мне тоже. Прощай, вестница смерти!
Я прошел мимо, и не сделал и несколько шагов, как Эмма уже стала передо мной.
- Не беги. Бежать уже нет никакого смысла, - она ​​попыталась еще раз улыбнуться. - Побудь со мной. Давай прогуляемся или выпьем кофе, или ...
- Я не хочу. Не вижу смысла.
- Ну, пожалуйста! Я тебя ничего никогда не просила!
- Просила. Убей. Убей-убей-убей-убей !!! - я пошел на нее, она подалась назад, но испуганной не выглядела. Ага, испугаешь такую!
- Вы, люди, всегда такие неблагодарные, - надула она губки. - Если бы не я, ты умер бы еще три года назад! Можешь теперь хоть час своего времени выделить мне?
- Могу. Оттяни мою смерть еще на три года - тогда поговорим, - невесело рассмеялся я.
- Ха-ха, хорошая попытка! - поддержала она. - Ну, какая тебе разница, что делать последние два дня своей жизни? Идем повеселимся!
Вообще-то в ее словах что-то было. Какой теперь смысл "распускать нюни»? Можно гульнуть так, чтобы запомнилось на ... всю жизнь. С этой странной мыслью я и решил.
- И куда мы пойдем? - сдаваясь, спросил я.
- О! У меня море идей! - весело ответила девушка, хватая меня за руку. - Для начала ...
Таких сумасшедших двух дней в моей жизни, пожалуй, еще не было. Забежав на несколько минут домой, я рассказал родителям, что защитил диплом и сказал, что два дня меня дома не будет. Удивительно, но они отнеслись к этому с пониманием. На мгновение хотелось даже рассказать им, в какой переплет я попал, извиниться за все обиды, побыть с ними эти последние дни ...
Забрав из ящика стола в своей комнате все свои сбережения и понапихав кругленькую сумму по карманам, я вышел из дома. Они и так не поверили бы! Но как я представлял себе, что кто-то позвонит им и скажет:
- Алло, ваш сын ...
Я остановился на крыльце, обернувшись через плечо.
- Макс! Ну где ты там? - закричала с дороги Эмма. - Ты идешь или нет?
Мы ели мороженое и пили кофе. Мы гуляли по городу с банками пива в руках. Мы катались на аттракционах в парке и плавали на лодке по озеру. Съездив на последнюю автобусную остановку, мы гуляли в сосновом лесу.
Вернувшись в город, играли в компьютерном клубе, мы ели пиццу, смеялись ...
Мне так хорошо и свободно было с ней, что я забыл даже, КТО она. Не знаю, старалась ли Эмма, но получалось у нее неплохо - за целых два дня (поздно ночью я снял номер в гостинице, потому что возвращаться домой не было сил) я ни разу не вспомнил, что меня ждет. Несколько раз я попытался ее поцеловать, и Эмма всегда отскакивала, угрожая мне пальцем.
- Поверь мне, лучше не надо!
Подходил вечер второго дня.
Мы сидели на лавочке и чуть ли не впервые за два дня молчали. Я ни о чем не думал, просто время от времени подносил ко рту банку пива.
- Давай уйдем отсюда, - сказала Эмма, глядя куда-то в сторону.
- Не против, - я допил пиво и встал, беря ее за руку.
- Пойдем перекусим? - она ​​вынужденно улыбнулась и потащила меня в ближайшее кафе.
Обернувшись на мгновенье, я поискал причину такого резкого изменения настроения девушки.
Внимание привлек худой высокого роста парень примерно моего возраста. Он сразу бросался в глаза своей дикой прической: темные, довольно длинные волосы торчали во все возможные стороны. Когда я взглянул на него, парень отвернулся, но я мог бы поклясться, что до этого момента он смотрел прямо на нас.
Неужели Эмму может кто напугать?
Развить эту мысль мне не удалось - к девушке вернулось ее обычное желание весело болтать.
Поздно вечером мы (я уже был в нетрезвом состоянии) отправились в ночной клуб "Аврора". Веселенькое место, которое в последнее время, к сожалению, достаточно испортилось. Но я почему-то этого не замечал.
Танцуя один быстрый танец за другим, я время от времени заказывал в баре еще одну "Самбуку". И еще одну. И еще ... Все в голове перекрутилось, Эмма, хотя и отказывалась от большинства напитков, также была невероятно веселой.
- Никогда бы не подумал, - я громко, стараясь перекричать музыку, заорал, - что танцевать с Вестником Смерти!
Она в ответ только рассмеялась.
Под громкий Chemical Brothers включили большой экран с клипом - девушка видела вокруг себя скелеты вместо людей. Я также посмотрел по сторонам - Аврора сегодня была заполнена до краев, молодежи было просто невероятно много, чтобы пройти в "яму" нужно было протиснуться через большую кучу людей, которые не танцевали. Ну что такого, если кто-то из них сегодня не вернется домой? Люди умирают каждый день. У любого из этих весельчаков может остановиться сердце от передозировки алкоголем с наркотиками. Амфетамины продавали если не в самом клубе, то в его окрестностях - для желающих "веселиться всю ночь" этой гадости было полно. Если люди сознательно наносят себе вред, употребляя этот хлам, они должны быть готовы заплатить высокую цену. Наивысшую !!!
Просто кто-то из них сейчас рухнет, а другие этого и не заметят. Решат - "напился пожалуй". Сегодня я понял, что жизнь это все же довольно приятная штука, и нет смысла от него просто так отказываться.
- Эмма! - я оглянулся, но девушки рядом со мной не было. Ну не могла же она, когда я наконец решился, покинуть меня! В такой толпе легко было затеряться, и я , паникуя, бросался из одного угла в другой. Наконец я заметил ее в углу, у стены. Эмму держал за руку какой-то подонок и что-то громко кричал ей.
Пробившись к ним, я дернул его за плечо, развернув к себе.
- Какого черта тебе надо от моей девушки, а ?! - закричал я ему.
Парень отпустил руку Эммы и оценивающе посмотрел на меня. Это оказался тот самый молодой человек, которого я видел днем ​​в центре города - лохматый и длинный. В животе закрутило (ох и не люблю я людей, что выше меня!), и он спокойно сказал:
- Твоя девушка, да?
Эмма потирала руку и не отрываясь смотрела на него. Смотрела с лютой ненавистью. Он улыбнулся и посмотрел мне за спину, будто там кто-то стоял. Вспомнилась фраза из какого-то фильма: «Ну нет, так ты меня не проведешь, это старый трюк»
Но я все-таки обернулся - к нам подошел наглого вида полутораметровый подросток.
- Какие-то праааааблемы? - с противной улыбкой спросил он.
- Отвали! - рявкнул я ему, оборачиваясь к длинному, но тот уже пересек всю «яму» и выходил из клуба.
- Ты что скаазаал ?! - протянул малой. - А ну повтори!
- Я сказал отвали, мелкий уродец! - прорычал я, поворачиваясь к Эмме. Что от нее хотел тот парень? Чего она выглядела такой испуганной?
Удар в левое ухо был для меня неожиданным - в голове так загудело, будто кто-то изо всех сил лупнул в гонг.
- Ах ты урод! - я попытался вмазать мелкому наглецу в лицо, и промахнулся. От выпитого у меня сильно кружилась голова, а язык непослушно произнес ругательство:
- Я тебя щас поломаю ...
Хех, куда там! Малый еще раз врезал мне по лицу и дал стрекача - быстро шмыгнул в сторону выхода.
- Ну ты попал! - внезапно в моей голове что-то вроде как щелкнуло. - Эмма! Это будет один! - я указал пальцем на наглеца, что бежал. - Убей его !!!
Толпа вокруг, несмотря на громкую музыку, расхохоталась. Эмма же сказала мне на ухо:
- Через минуту он умрет. Молодец!
- Грррр! - из моей разбитой губы сочилась кровь и я вытер ее рукавом. Что-то менялось. - Я хочу это видеть!
Сорвавшись с места, я помчался за ним.
Увидев, что я его преследую, парень начал пробиваться к выходу еще быстрее (если в такой толпе это было вообще возможно!). Я бежал за ним, расталкивая людей.
Я сделал это! Он умрет, а я буду жить! Такому мелкому уродцу нечего делать на этом свете. Я - лучший в любом случае! И наконец исчезнет эта навязанная необходимость - постоянно выглядывать человека, который мог бы заменить тебя! От легкости на душе и от выпитого я расхохотался.
Как только я выбрался из "ямы", то помчался за парнем по длинному коридору, который вел к выходу.
- Куда ты бежишь, # $% ^! - заорал я. - Ничего, далеко не уйдешь !!
Парень резко повернул направо и исчез в дверях. Я бросился за ним, выскочив из клуба в ночь.
Ничего понять я так и не успел - в поле зрения появилась деревянная бита, которая приближалась к моему лицу.
Бабах !!!
Я упал на спину и мир разбился на миллион разноцветных кусочков.
- Ну ты ему и врезал! Га-га-га-га !!!
- Жека, че ты его раньше Не вытянул ?! Он уже наверное все деньги пробухал!
- Не все, смотри, полные карманы соток !!
- Да, Жека, ты реально это придумал !! # $ %% ^ @, смотри, какая * &% $% туча бабла! %: №! Жека !! Какого №;% ты упал ?! Вставай давай! Жека! ..
- Да оставь малого, надо валить отсюда! Ты так этого ;%? *; №, смотри, вся морда в крови! Ты наверное замочил его нафик.
- Я не думал, что он будет так лететь!
- Не думал он! Валим !!
- А Жека ?!
-% @ * ^ $ Жеку!

И тишина.
Даже не тишина, а такой нарастающий пустой вакуум. И холод. О боги, я такое уже испытывал. Холод в конечностях. О, нет! О, нет! О, нет!
Хотелось зарыдать, зарычать, закричать, но ничего уже не получалось. Сознание ускользало, как я ни старался его схватить ...
Вдруг где-то на границе этой мертвой тишины я услышал тихий смешок. И еще раз, на этот раз громче, и очень искренне.
- Ха-ха-ха-ха-ха! Ты снова попался. Ну и дурак же ты, Макс, такого еще поискать надо! Это будет "два".
Разноцветные круги сложились вместе, и из разноцветной мешанины всплыло лицо Эммы. Она счастливо улыбалась, глядя на меня. Только глаза почему-то были не зеленые, а красного цвета ...

Проснулся я в том же номере отеля, что и вчера. Разве я заказывал его на два дня? .. Из-за боли в голове я отбросил эту мысль. Медленно подойдя к зеркалу, я рассматривал свое опухшее небритое лицо. Кто бы она ни была и чего бы не добивалась, Эмма поймала меня еще раз. И это ее невероятно обрадовало. Опять три года и замена?
- На этот раз я не буду так долго колебаться и ты меня больше не поймаешь, - сказал я своему отражению.
- Рада это слышать!
Резко развернувшись, я увидел ее. Эмма сидела на подоконнике и смотрела на улицу через приоткрытое окно. Смотрела и искренне улыбалась. Почему я не заметил сразу? Или она пролезла сюда через окно?
- Что тебе надо ?! - закричал я. - Что ты ко мне пристала ?!
От крика голова заболела сильнее.
- Мне надо двух людей, которые заменят твою вторую смерть, - улыбнулась она, повернув ко мне свое лицо, - а привязалась к тебе, потому что ты просто магнит для плохих ситуаций. Смертельно опасных ситуаций.
Эмма соскочила с подоконника и облизнулась.
- Сразу выберешь, или будешь снова тянуть время?
Взглянув на нее, я нахмурился - глаза ее таки стали мутно-красного цвета.
- Сразу предупреждаю, на этот раз времени вдвое меньше, - продолжала Эмма. - Чтобы ты не подпрыгивал потом и не кричал: "Как? Осталось только два дня? "
Из-за ее ужимок у меня только еще больше разболелась голова.
- Иди к черту!
Я обессилено упал на кровать и, закрыв лицо руками, застонал. Выпитое вчера давало о себе знать.
- Очень вежливо, - буркнула она и чем-то в меня бросила, - твои деньги.
Мои деньги? Мои сбережения, которые украли у меня какие-то мордовороты, убив меня! Одна, две, три, четыре ... Купюр еще было достаточно.
- Ты убила тех подонков? - флегматично поинтересовался я, рассматривая Шевченко (*). Смерть почему-то не казалась мне такой страшной, как несколько дней назад.
- Нет, только немного напугала. Ну и меньшего ты убил сам. Ему было восемнадцать лет, и родители его думали, что сын будет поступать в Харьков на юридический, - Эмма села на край кровати и коснулась меня, довольно мурлыча. - Какой же ты плохой!
Я понял, что смерть юноши по моей вине совсем не угнетает меня. Что-то менялось ...
- Полтора года? - я коснулся ее руки и она ее не отдернула. Только еще шире открыла глаза.
- Примерно. Выберешь сразу? - ужасные глаза привлекали ...
- Нет, некуда спешить, - я отпустил ее руку и встал с кровати, подходя к приоткрытому окну. Утро было свежим и солнечным, ни машин, ни прохожих видно не было. Только птички пели, радуясь новому дню. Жизнь не стоит того, чтобы ее просто так отбросить, даже если за нее придется платить.
- Эти смерти можно использовать с умом, - тихо проговорил я, сам себе улыбаясь.

(*) на купюре номиналом 100 украинских гривен изображен писатель Тарас Шевченко.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 11.02.2018 04:40:15
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

В США Шесть Лет и Один Месяц (2227 дней)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поскольку Амазонушка благополучно заблокировал мою книгу

А какова официальная причина блокировки? Язык? Они ж должны были прислать какой то ответ.
Цитата
imp пишет:
А какова официальная причина блокировки? Язык? Они ж должны были прислать какой то ответ.

Да, причина блокировки - язык, который Амазон не поддерживает (официально). Можно было бы попробовать переиздать и снова пару дней (месяцев?) висеть там, пока снова не заблокируют, но я махнул рукой. smile*pardon*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мой русский - ужасен.

Странно: если Вы что-то умеете делать ужасно, но при этом просите оценить результаты Вашей работы других, то какую оценку Вы ожидаете получить?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати да, так или иначе, если меня не собьёт автобус, я ее всю выложу здесь

Логичнее было бы ее выложить на каком нибудь литературном ресурсе на украинском языке, и если вдруг окажется, что книга действительно представляет художественную ценность, то благодарные ценители таланта переведут ее на другие языки.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да, причина блокировки - язык, который Амазон не поддерживает (официально).

Вот же-ж коварный Амазон, не поверил честнейшему Лорду, что это было англоязычное пособие для изучающих славянские языки smile:))
... хотя мы порой и пытаемся «украсить» правду,
есть люди, что видят нас насквозь ...

Пятая Глава

И время шло ...
Шли дни, недели, месяцы. Как песок сквозь пальцы ускользала жизнь: предупреждали же меня, что студенческие годы больше всего запомнятся, а дальше жизнь полетит, как безумная. Частично она менялась: работа, новые знакомства, новые приятели, новые приятельницы ...
И взгляд мутно-красных глаз из-за спины.
Глаза Эммы, будто наполненные кровью, принесли ей большую радость и невероятную способность. Ей не очень хотелось объяснять, ЧТО в ней изменилось, но это очень скоро стало понятно ...
Из Львова на несколько дней приехал давний знакомый, и мы с друзьями веселой компанией засели в уютной пиццерии. Начали делиться достижениями: уже август подходил - кто куда устроился, кто что планирует. Ну вот и Богдан этот, львовянин, вел разговор таким образом, что опрашивая всех, сам довольно удачно избегал вопросов о себе.
Ну, а друзья мои, хотя и не олигархи, но зарабатывали уже по тысяче, а кто и по несколько тысяч. Несмотря на то, что я был на несколько лет моложе их, мои достижения выглядели тускло.
- Ну а ты, Макс, чем похвалишься? - Богдан затянулся сигаретой и улыбнулся. - Дальше у родителей продавцом работаешь?
- Да нет, - меня это задело немного, но я за время знакомства с Богданом уже привык к его манере вести разговор. - Я уже полгода как работаю оператором в магазине.
- Он еще в универе был, а уже работал, - поддержал меня Андрей, сосед, за что я благодарно махнул ему бокалом пива.
- И все уши нам прожужал своей работой! - со смехом добавила Наталка, и все расхохотались.
Я и не думал, что это ТАК выглядело. Просто хотелось похвастаться немного - 21 год, а уже сам зарабатываю, и работа интересная, возможно, даже немного по специальности ...
Когда они немного угомонились, Богдан продолжил:
- И что там платят операторам?
- Да так, - это меня и угнетало, - восемьсот пятьдесят гривен ...
- О-о-о ... Фигню тебе платят, - с видом знатока заявил он, раздавливая окурок в пепельнице.
- Ну а ты сам, что по пять тысяч зашибаешь? - с вызовом воскликнул я. Мне понятно было, что зарплата моя - не фонтан, но на «фигню» я обижался.
- Не по пять, но и не по восемьсотпятьдесят (он так это сказал, как выплюнул). Я устроился несколько дней назад в одну фирму дизайнером.
- Кем? - переспросила сразу несколько человек.
- Ты же вроде на программиста учился! - Олег хорошо играл свою роль, но я был уверен, что они с Богданом этот разговор подготовили заранее.
- Ну, знаешь, Олежек, как оно бывает - программисты люди всесторонне развитые. Будет работа по программированию - закину эту безделушку. Не всю же жизнь работать за бесценок!
- Можно подумать, что я всю жизнь собираюсь работать за эти крохи, - пробормотал я, добавляя громче, - открываются новые магазины, я смогу туда старшим оператором, а там зарплата крайней мере вдвое больше! А что ты, кстати, "дизайнеруеш"?
- О, да разное! - Богдан улыбнулся. - Фирма - разработчик полиграфических этикеток на разный товар, который потом ты, наверное, в своем магазине продаешь!
- Я ничего не продаю, моя работа заключается совсем в другом! - сквозь зубы процедил я, вытягивая сигарету.
И чего я так завелся через какие-то споры о зарплатах? Но не пройдет и года, как я буду зарабатывать больше этого «разработчика этикеток для туалетной бумаги»! Тоже мне, дизайнер !!!
Пока ребята завели разговор о планах на Новый год и Рождество (как меня убивали эти планирования за полгода до события!), Наталья, сидевшая напротив меня, спросила:
- Макс, это тебя эта девчонка глаз положила?
Пока я оглянулся, уже зная, кого искать, девушка договорила:
- Прямо прилепилась глазами. Ма-акс, кто такая, ты ее знаешь?
- Ребята, я отойду на минутку, - сказал я, вставая из-за стола.
Эмма сидела за маленьким столиком у входа, выключив светильник над столиком. В сумерках она выглядела довольно жутко - этому способствовал и ее цвет волос и макияж, черный, что даже синевой отдавал!
- Эмма, ты не против пройтись? - как можно мягче (получилось довольно наигранно) сказал я, резко хватая ее за локоть и увлекая за собой на выход.
Вытащив ее на улицу, я докурил и взял еще одну сигарету.
- Мы же договаривались, что ты хотя бы время от времени будешь оставлять меня в покое! - рявкнул я наконец. - Теперь тебя заметили, и мне придется объяснять ...
- Тот парень, с которым ты спорил, обманывает тебя.
- ... откуда мы ... Что?
Видимо, не слушая меня, Эмма в окно рассматривала моих приятелей.
- Кто меня обманывает? - переспросил я.
- Вот этот, - Эмма пальцем показала на Богдана, и он также увидел этот жест. - Он говорит неправду. Мало того, - она ​​перевела свой взгляд на меня, - он даже завидует. Не только тебе, а почти всем вам.
- Ерунда какая-то. Откуда ты знаешь ??
- Я ВИЖУ, - девушка шире раскрыла свои пугающие глаза, и я поспешил отвести взгляд.
Еще раньше я заметил, что взгляд ее гипнотизирует, и пока вроде удачно избегал манипуляций с ее стороны. Вроде.
- Ну и что? У меня также было желание увеличить свои достижения, - сказал я, украдкой поглядывая на нее.
- Не было. Ты говорил правду.
Я последний раз затянулся и более внимательно присмотрелся к ней - неужели Эмма может читать мысли? Бред!
- Не знаю, чего ты ожидала, - как можно небрежно сказал я, - но убивать Бодю за то, что он нам лапши на уши навешал, я не собираюсь. Пока пока!
Выбросив окурок, я вернулся в пиццерию, замерев на входе и обернувшись. Если девушка и была разочарована, она этого не показала, мило мне улыбнувшись «ну, нет - так нет». Только эта улыбка ей не подходила.
- Знаешь, ты мне больше рыжей нравилась, - наконец сказал я и захлопнул дверь.
Сев на место, я неумышленно улыбался при Богдановых рассказах, а тот нервно поглядывал то на меня, то на Олега. Думал, наверное, что он мне рассказал правду. Хех ...
Вот так оказалось, что Эмма глазами своими может видеть немного глубже, чем обычные люди. Но что там говорить, она с самого начала обычной ни была ...
Что начинало пугать, то это ее просто маниакальное желание убить. Точнее, желание, чтобы это сделал я. Ну или она по моему приказу - в этом еще разобраться надо было.
Каждый день она находила время, чтобы прошептать: «Директор с тобой неискренен», «этим двоим не нравится твоя прическа», «Девушка, с которой ты просидел в кинотеатре, очень скучала», «Начальник отдела кое-что скрывает от тебя», или еще что-то вроде этого.
Иногда это вызвало неприязнь к указанным людей, порой раздражительность (неужели такое большое количество людей так плохо думают обо мне ??!), Иногда даже ярость, но желание убить - настоящую цель Эммы - никогда. Все это было не то ...
Казалось, что это убийство, что я совершил полгода назад, было из другой жизни. Попав под ее власть, я опьянел (и в прямом, и в переносном смысле). Мне показалось, что сила эта - убивать по собственному желанию - привилегия. Теперь я более трезво смотрел на вещи и не уверен был, что моя жизнь стоит двух других.
Жизнь больше не приносила удовольствие. Уже длительное отсутствие подружки, почти полное отсутствие друзей (за исключением редких вылазок в кафе), постоянное пребывание на работе, а как результат - недостаток свободного времени, что и приводил ко всему вышеперечисленному. В конце концов небольшая заработная плата - все это давило и вызывало депрессию.
И наконец произошел ряд событий, которые немного ее разбавили.
Конечно толчком стала Эмма, которая использовала все мое свободное время, чтобы посоветовать, кого бы убить.
Я возвращался с работы, проходя по центру города. Август радовал теплым солнышком, полуобнаженными девочками, уютными лавочками в тени ... А я этого не видел - только слышал от нее сколько вокруг людей думает что-то плохое обо мне. Я зашел в минимаркет, чтобы взять бутылку пива ( «Продавец пожелала тебе подавиться им»), а затем присел на лавочку у пары девушек, не слишком близко, потому что собрался покурить ( «Черненькую раздражает дым от твоей сигареты»).
- Эмма, давай просто молча посидим здесь, если я уж не могу избавиться тебя. - пробормотал я. - У меня был тяжелый день и хотелось бы отдохнуть.
- Я ради тебя стараюсь, - надулась девушка.
Я сделал глоток холодного «Туборг» и привычно передал Эмме пиво.
- Не хочу, - раздражающе оттолкнула она мою руку.
- Ого, какие мы обидчивые, - я саркастически забеспокоился, - а я сел и плачу!
Девушка на это лишь хмыкнула, поворачивая бутылку так, чтобы я увидел маленькие циферки.
- Дурак, он уже два месяца, как просроченные. И девушка из магазина умышленно продала его тебе. Я бы на твоем месте ...
- Пошла и убила ее? Ты больна, Эмма !!
Она резко повернулась ко мне и нехорошо улыбнулась.
- Следил бы ты за своими словами, Макс. Случись так, что только я смогу помочь тебе, а из-за твоего отношения - не захочу.
- Иди к черту вместе со своей помощью! - прокричал я, вскакивая на ноги.
Девушка резко встала и, не говоря ни слова, пошла прочь.
Все равно от ее помощи были лишь хлопоты - утешал я себя, садясь. Уже несколько месяцев прошло с ее предупреждения о двух смертях, и до сих пор я не видел никакой возможности воспользоваться ими ради себя, а терять их просто так не хотелось ...
- Ууу, какая она у тебя злюка!
Я повернулся на голос и увидел, что девушки, которые сидели возле меня, смотрят вслед Эмме, которая быстро шагала прочь. Брюнетка (которую раздражала моя сигарета) смотрела как-то безразлично, а вот блондинка, которая и заговорила, улыбалась. Окрашенные и с приятным оттенком, светлые волосы слегка двигались от ветра, улыбка была легкая и непринужденная, пронзительно-голубые глаза светились чертиками. Создавалось впечатление, что девушку эту я уже где-то видел.
- Чем же твоя девушка тебя так достала, что ты до послал ее? - и дальше улыбаясь поинтересовалась она. Подружка ее закатила глаза и, покачав головой, отвернулась в другую сторону.
- Она мне не девушка, - возмущенно ответил я. - И она ... такая прилипала!
Блондинка снова улыбнулась и я не выдержал:
- Мы не знакомы?
- Макс, я уже думала, что ты меня не узнал! - она по​​вернула свое лицо и смотрела теперь прямо на меня. - Мы вместе работаем!
- О! - только и смог ответить я. - В магазине было 120 человек персонала, и большинство из них были привлекательными молодыми девушками. Все эти Веры, Вики, Леси, Лены, Илоны, Юли и Гали у меня в голове давным давно перемешались, а имена я знал только половины из них. И это при том, что из кабинета я почти не выхожу, целыми днями работая за компьютером. Конечно, все продавцы-консультанты и кассиры еще до открытия перезнакомились, еще и мое имя, как оказалось, знают.
- Ты знаешь, как меня зовут? - сказал я, глядя в ее глаза. - А твое имя мне неизвестно. Нужно срочно эту несправедливость исправить!
- Вита, - сказала она. - А это, - Вита показала на подружку, которая делала вид, что меня здесь нет, - Оксана.
Та попыталась улыбнуться, но это больше напомнило гримасу зубной боли, чем улыбку.
Не обращая на нее внимание, мы с Витой проговорили часика два. Девушка оказалась мало того, что красивой и веселой, еще и умной. Как ни странно, работала она продавцом ... Хотя со слов ее я понял, что с большим удовольствием она заняла бы должность менеджера.
И тогда моя скучная однообразная работа изменилась: проходя мимо Виты я улыбался ей, а она улыбалась в ответ. Заходя в гости в операторскую, якобы за ценниками, она могла час у меня сидеть и медленно вырезать их, весело болтая.
Часто бросая работу, мы просто стояли и разговаривали где-то на лестничной площадке или на улице. Я начал привыкать к ее веселой манере вести себя, ее позитивный настрой и улыбка хоть немного разбавляли мою замкнутость и бремя (о котором я, кстати, забыл ...). Бывает же так - у меня с Витой нашлось много общего - компьютеры, музыка, фильмы, конечно, работа! И виделись мы почти ежедневно, привыкая друг к другу, а в ее выходную неделю я очень скучал, отсчитывая дни ...
Пока однажды она не сказала мне, что решила уволиться, поскольку карьерный рост ей не очень светит. Новость эта выбила меня из колеи - я успел очень ... привыкнуть к Вите.
- Ну и куда ты пойдешь работать? - поинтересовался я. Мы стояли прямо посреди магазина, а персонал и покупатели сновали туда-сюда по своим делам. - На такую ​​же должность продавца или на официантку? Все равно деньги одни и те же - зачем бросать эту работу?
- Не знаю, я думаю, что могу зарабатывать больше, - упрямо ответила она, машинально поправляя товар на полках.
- А ты написала заявление о желании работать менеджером? - я изо всех сил старался отговорить ее от увольнения, ведь фактически это означало, что я больше не смогу постоянно с ней видеться, возможно, вообще не буду ее видеть! Этого нельзя было допустить!
- Да, и директор говорит, что нынешние менеджеры его устраивают. Ну и мой Львов действует ему на нервы, - Вита была заочницей. - В общем, на этой должности я в тупике.
- А если бы кто-то из менеджеров уволился? - вдруг поинтересовался я.
Что-то менялось ...
Я поднял голову и увидел в противоположном углу торгового зала Эмму. Она выглядела еще более страшной, чем раньше. Темный макияж на бледном лице делал ее похожей на подростка-гота. Черные волосы только подчеркивали это сходство, и похудела девушка ощутимо. Я вдруг вспомнил, что не видел ее с тех пор, как накричал на нее.
- Им неплохо живется, зарплаты хорошие, работа не тяжелая, хотя и нервная, - сказала Вита, печально крутя одну и ту же бутылку растительного масла. - С чего им увольняться?
- Ну ... - протянул я, не отрывая взгляд от глаз Эммы, которые были похожи на две кровоточащие раны, - мало ли что может случиться ...
Я лихорадочно соображал, рассматривая жуткую девушку. Ни один из четырех менеджеров по заказу товара мне не нравился, ничего с ними меня не связывало. Две женщины и два парня. Прокручивая различные варианты, я улыбнулся и перевел взгляд на Виту: видно было, что разговор этот огорчил ее. Я забрал у нее бутылку масла, отталкивая ее на край полки, и взял ее за руку.
- Не грусти, красавица! - сказал я, улыбаясь. - А менеджером какого отдела ты хотела бы быть?
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 15.02.2018 02:50:15
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

... даже идеально взвешенный вариант не всегда срабатывает,
если в последний момент кто-то опрокинет весы ...

Шестая Глава

Если Эмме и стало легче после того, как Вита заняла должность менеджера промгруппы, это было не особенно заметно. Хотя она уже не была так бледна, но все же вид был пугающий - создавалось впечатление, что умирающему от жажды дали глоток воды, а затем воду забрали и оставили ее в поле зрения.
Эмма умирала от жажды ...
Она отчаянно пыталась найти хоть одного человека, которого я возненавидел бы настолько, что его нужно было бы убить. Я узнал много нового (и не очень приятного) о своем окружение: некоторые затаили давнюю обиду, другим просто не нравилось мое присутствие, кто-то завидовал. Эмма настолько четко рассказывала мне мысли и чувства других людей, что казалось, будто я уже и сам способен читать мысли ...
И настойчивость ее начинала пугать. У меня была одна идея, как Эммы можно было бы избавиться, но я никак не находил времени, чтобы идею эту как следует обдумать.
Такое впечатление, что пытаешься вспомнить сон, который ты давно забыл. В голове крутилось, а выразить это никак не удавалось.
Пришел ноябрь, мокрый и грязный. На улицах, заполненных лужами и опавшими листьями, стало не так уютно, как раньше, и молодежь под вечер расходилась по кафе, бильярдных и пиццериях. В одном из таких заведений мы с Витой и сидели.
Кофе был горячий, музыка тихая, освещение тусклое и даже интимное; громких весельчаков тоже, к счастью, не оказалось.
Вина девушка не желала, поэтому вместо развлекательного напитка развлекал ее я. Говорили мы, как всегда, просто без остановки. Затем потанцевали медленный танец, во время которого Вита и заметила мою красноглазую проблему.
- Макс, ты видел свою подружку? - тихо сказала она. - Она, кстати, еще с работы за нами привязалась.
Обернувшись, я заметил за одним из столиков Эмму в черном длинном кожаном плаще, который выглядел на ней довольно эффектно. Девушка смотрела прямо на нас и медленно потягивала какой-то коктейль. Опять мелькнула мысль о том, как хороша была бы жизнь без нее ...
- Вит, я тебе уже рассказывал, - я тяжело вздохнул и постарался изменить танец так, чтобы Эмме не было нас видно за колоннами, - эта девушка мне не подружка.
- Возможно, но ходит она за тобой хвостиком. Я ее и в магазине часто вижу, - Вита натянуто улыбнулась и снова посмотрела на Эмму.
Пока она крутилась, танцевать было достаточно сложно, и мелодия уместно закончилась. Вернувшись за столик, Вита уже ничего не говорила, только смотрела мне за спину в сторону Эммы.
- Просто глаза не отрывает, - пробормотала она наконец.
Я промолчал, пригубив кофе, и напиток оказался холодным и невкусным. Ну и надо было ей портить такой замечательный вечер? ..
- Кофе остыл, - сказал я, ища взглядом официантку, - закажем еще может все-таки вина?
- Не хочу я никакого вина, - раздражительно ответила Вита, - я не люблю алкоголь.
Она тебя обманывает.
Я просто почувствовал, что Эмма сказала это, и обернулся, чтобы бросить на нее взгляд. Глаза ее в тот самый миг прикипели к моим, и я поспешил отвернуться.
- Угу, - тихо сказал я, - а на той неделе я, пожалуй, сам три литра пива выпил?
- Что ты говоришь? - она ​​наконец повернулась ко мне.
- Я так, про себя.
- Знаешь что? - девушка достала мобилку. - У меня еще есть одно дело, поэтому, я наверное пойду.
Она тебя обманывает.
Я снова четко почувствовал, что Эмма обязательно сказала бы это, и снова нервно посмотрел на нее через плечо. Однако она уже не ловила мой взгляд, она не отводила глаз от Виты.
- Когда мы шли сюда, ты говорила, что у тебя целый вечер свободен, - напомнил я ей. - Давай просто пойдем в другое место ...
- Нет, я только вспомнила ... - она ​​вытащила из сумочки пять гривен и протянула мне, - я должна идти, Макс, это за кофе.
- Прекрати, я заплачу, - я попытался проигнорировать ее деньги. - И не надо так нервничать из-за какой-то глупой девчонки.
- Я не нервничаю! - Вита бросила деньги на стол и развернулась. - Увидимся на работе.
- Подожди, - сказал я ей в след, не имея никакого желания оставаться с Эммой, которая уже встала из-за стола. - Я провожу тебя
Быстро накинув куртку и оставив на столе еще одну купюру, я догнал девушку в дверях.
Мы уже начинали привлекать внимание, но все же Вита остановилась с рукой на дверной ручке.
Она отчаянно посмотрела на меня и снова на Эмму.
- Макс, я ...
- Пойдем, - я пытался вывести ее из кафе, а красные глаза притягивали ее лучше любого магнита.
В конце концов мы все-таки вышли в прохладный вечер и молча пошли в сторону Витыного дома - идти было совсем недалеко. Она, видимо, уже и забыла о своих «срочных делах» и молча позволила вести себя - глаза ее не видели ничего вокруг.
- О чем ты так задумалась, красавица? - наконец нарушил я тишину.
- Что? - Вита дернулась и обернулась. - Я? Так, ни о чем, - она ​​махнула головой, будто прогоняя наваждение. - Кто эта девушка? У нее такой страшный взгляд ...
- Да забудь ты о ...
Я не успел договорить - позади нас от ветра громко захлопнулась дверь кафе. Мы вернулись на звук (проклятие !!!): застегивая плащ, от кафе медленно шла в нашу сторону Эмма.
Я резко развернулся и хотел взять Виту за руку, она ее выдернула и холодно сказала:
- Иди, пожалуй, поговори с ней, потому что не отстанет от тебя девушка. Пока пока!
Она быстро пошла в сторону своего подъезда. Я попытался догнать ее и крикнул:
- Вит, давай встретимся завтра! Выходные пропадают ...
Обернувшись, она хотела что-то ответить но, взглянув мне за спину, только головой покачала.
- Завтра я не могу, давай в другой раз. Хорошо, Макс? Позвони мне!
Пробежав по ступенькам, она исчезла в подъезде, треснув дверью.
Опустив голову и сжав кулаки, я выругался. Вечер был испорчен безвозвратно ...
- Большое тебе спасибо! - закричал я, повернувшись.
Эммы на улице не было. Ну она и напросилась!
Я быстро дошел до угла, но и за ним девушки не было. Шли какие-то два молодых человека и в помойке искала объедки бездомная собака - больше не было абсолютно никого.
Вернувшись в сторону дома и спрятав руки в карманы, я неторопливо двинулся.
Ну и чего она достигла этим? Какой смысл было прогонять от меня Виту? Я достал телефон и набрал Эмму, но номер не отвечал. Набрал Виту - та же реакция. Еще раз выругавшись, я полез в карман за сигаретами, и нашел там лишь пустую пачку.
Швырнув ее под ноги и раздавив, я повернул в сторону работы - одиннадцати еще не было и магазин работал.
Купив пачку «Самца», а заодно и бутылку «Туборг», я на выходе из магазина я и столкнулся с ней. Эмма, как ни в чем не бывало, улыбнулась мне и протянула руку за напитком. Задохнувшись от ярости, я отдал ей пиво и нервно закурил сигарету. Выдохнул дым и открыл рот, закрыл его и затянулся еще раз. Эмма спокойно «пискнула» крышкой, взяла меня за руку и потащила в сторону центра, слегка пригубив из бутылки.
- Я просто офигиваю от твоей наглости, - наконец выдавил я из себя несколько минут, немного успокоившись. - Ты испортила мне свидание и даже не пытаешься оправдаться!
Я забрал у нее свою руку и бутылку, из которой сильно отпил. Эмма слегка улыбалась и смотрела просто вперед.
- Ты всегда ругаешься вместо того, чтобы поблагодарить, - тоскливо сказала она. - В принципе мне только лучше было бы, если бы ваше свидание продолжилось. Скорее всего, тебе бы таки пришлось использовать последнюю смерть! - она ​​внимательно посмотрела на меня. - И я, повредив себе ради тебя, получаю что? Нарекания.
И она снова улыбнулась.
- Ты в своем уме? - на всякий случай переспросил я. - Кого бы я убил ?! Бармена? Официантку ??! Или кого-то из посетителей? !!
- Твоя подруга не рассказывала тебе об одном интересном моменте, - спокойно ответила девушка. - Ты у нее не единственный поклонник. Она уже давно встречается с другим, ну и с тобой, когда есть свободное время.
- Ты врешь! - задохнулся я. Но Эмма лишь засмеялась.
- Ну и для чего бы я это делала?
- Понятия не имею! А для чего ты заставила Виту уйти из того кафе?
- Потому что в то же кафе следовал ее другой поклонник с четырьмя приятелями. Как ты думаешь, он рад бы был видеть тебя с девушкой, с которой он встречается более трех лет?
В принципе ее слова могли быть правдой. Я никогда не спрашивал Виту об этом, а она и не рассказывала. Ну и свиданий у нас было всего ничего ... А Эмма от этого только выиграла бы - что же еще? Разозлить меня и указать на соперника. Честно говоря, Вита мне очень нравилась, и реакция моя была бы - смерть. Одна минута и соперник падает с сердечным приступом.
Но Эмма могла и врать. Указать на воображаемого врага и ... бах!
Давно понятно было - ей нужны были эти смерти, нужны как воздух. А нужны ли они мне?
Я остановил ее спросив:
- Эмма, что произойдет со мной через пять месяцев, если я не выберу человека, что должен умереть?
Девушка ответила не сразу, грустно поглядывая на меня.
- Ты умрешь. Так как уже давно умер, - она ​​провела рукой по скамейке и присела на нее. - Хочешь жить? Платы цену. Цена твоей жизни - чужая жизнь.
Все это Эмма мне уже рассказывала, но возможности проверить у меня не было.
- Да, я могла бы тебя не спасать, но с чем бы ты остался? - продолжала она. - Тебе нечего было терять, поскольку ты и так был мертв. Если тебе это не нравится, подожди еще немного. Если никого себе в замену не выберешь, тогда будет то, с чего все началось, то есть смерть.
Внезапно в моей голове наконец сформировалась мысль, которая давно уже искала возможности появиться!
- Хорошо. Если я скажу, что моя замена - это ты. Ты умрешь?
Эмма хотела что-то сказать, но остановилась и удивленно посмотрела на меня. Не просто посмотрела, а заглянула своими глазами цвета крови прямо в сердце! Понимая, что означает этот взгляд, я уже знал, как реагировать - полностью прогнал все мысли, сосредоточившись на одном - на кирпичной стене. Читай меня, как книгу, вестницы Смерти. К сожалению, ничего ты там не увидишь, кроме стены.
В свободное время я много работал над тем, чтобы научиться изгонять из головы все мысли, чтобы можно было спокойно выдерживать попытки Эммы залезть мне в голову. У меня было несколько глупых вариантов, и остановился на стене.
- Ха-ха, очень смешно, - отвернулась Эмма. - Ты думаешь, я не пробью твою стену ??
- Попробуй, - ответил я, приготовившись, но девушка лишь хмыкнула.
- Ты выбираешь замену и замена умирает. Но есть один нюанс.
Она тебя обманывает.
Была бы сбоку была еще одна Эмма, она бы это обязательно сказала. Конечно! Нюанс! Выкрутится хочешь, вот в чем нюанс !!!
- То есть, если я выбираю тебя, ты умираешь, а я буду жить, потому что замену себе нашел, верно? - медленно проговорил я. - И больше ты не спровоцируешь ситуацию, в которой я снова погибну, а ты начнешь все по-новому?
- Ты ошибаешься, - тихо ответила девушка. - Возможно, оно так выглядит, но в действительности все не так. Я не провоцирую твою смерть, а подозрения твои меня очень обижают!
- Тогда какая тебе во всем этом польза? - не унимался я. - Только не говори, что просто хочешь помочь, потому что это не так!
Она отвернулась, так ничего и не сказав. Создавалось впечатление, что девушка тихонько плакала, но я не придал этому значения - меня сильно понесло ...
- Что ты получаешь при замене моей жизни чужой? Или несколькими чужими жизнями? Для чего это тебе, Эмма? И кто ты в конце концов такая? !! Посмотри на меня !!!
Я схватил ее за плечи и развернул к себе, и просто утонул в ее глазах.
- Хочешь знать, кто я? - сказала она не своим голосом. Я не мог оторвать взгляд от ее заплаканных глаз, что начали краснеть полностью: зрачков больше не было видно - просто две мутно-красные пропасти. Я четко почувствовал, как Эмма проникла мне в голову и рыскает там, перебирая и переворачивая мои мысли. Попытался избавиться от всех мыслей, и мне это не удалось; попытался отвернуться или хоть рукой закрыться - бесполезно, меня как прилепили к ней.
- НЕМЕДЛЕННО ВЫБИРАЙ СЕБЕ ЗАМЕНУ, ГЛУПЫЙ СМЕРТНЫЙ !!! - прокричала она прямо у меня в голове, отчего в глазах помутнело.
Выбирать? Я не мог сфокусировать мысли ... Я хотел избавиться от этого всего ... Уже придумал идеальный выход ... Кто это был? Кого я хотел убить?
Лицо ее было переполнено триумфом; она быстро облизнулась и я понял, что страшнее Эммы еще не видел.
- У ТЕБЯ ПЯТЬ СЕКУНД НА РАЗМЫШЛЕНИЯ !!! - опять загремело в голове. - НЕ НАЗЫВАЕШЬ НИКОГО - УМИРАЕШЬ !!! ОДИН !!! ДВА !!!
В голове у меня звонили тысячи гигантских колоколов и мысли превратились в месиво - кого выбрать? Для чего ???
- ТРИ !!! ВЫБИРАЙ НЕМЕДЛЕННО !!! УБИВАЕШЬ ВИТУ !!? ЕЕ ПРИЯТЕЛЯ ??? ВЫБИРАЙ !!! ЧЕТЫРЕ !!!
Виту? Я старался ради нее, я влюбился в нее, я не мог больше жить без нее ... А она? А она все это время встречалась с другим? ... Ее приятеля? ... Кто бы он ни был, он заслуживает смерти, так же, как и она! Кого выбрать? Его или ее?
- ТЫ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ИЛИ ДЛЯ ТЕБЯ УЖЕ НАСТАЛА ПОРА УМИРАТЬ ??? ПЯТЬ !!! - волосы у Эммы ярко засветились и через мгновение стало красного цвета, черная краска пылью осыпалась с них.
Я не могу умереть! НЕТ!
Мои уста под триумфальную Эммы улыбку прошептали:
- Пускай умирает ...
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 19.02.2018 00:09:58
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

"Пускай умирает?"
Кто он Кто??? !!! Имя сестра ИМЯ !!! .... (из трёх мушкетёров smile:-) )
https://www.youtube.com/watch?v=PLTosCqkh70
Azoid,
пора ставки ставить! smile:-D

Кого выберет Макс, как Вы думаете?? smile:-)
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.