« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Июль 2018: 21900

Июнь 2018: 20300

Май 2018: 18050

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 86 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Альбукерке, Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США
спасибо и удачи smile:-)
Цитата
lleon1 пишет:
спасибо и удачи

Пожалуйста.
Если у Вас есть какие-то вложения в доли - мой Вам совет - не продавайте сейчас ничего!

Давайте еще про деньги поговорим, а??
За две недели, что я танцевал, как угорелый, мне пришла денежка (еще на той неделе).
На руки за 64 часа я получил $513

Это получается где-то $8 в час! smile*crazy*

Думаю, многим потенциальным эмигрантам, не владеющим легко-конвертируемой профессией, будет интересно почитать мои мысли о такой работе! smile:-)

Итак, Исповедь Махальщика!

Плюсы:

Не нужно знать английский.
На собеседование (которое длится две минуты) не нужно брать резюме.
Не нужны абсолютно никакие умения. Вообще.
Неполная занятость оставляет большое количество свободного времени.
Я уже четыре раза отпрашивался, так как не имея няни и/или родственников, у нас с супругой иногда совпадают графики - не могу себе представиться, как я бы четыре раза отпрашивался на обычной работе в течении трех недель! В США за такое просто уволили бы без объяснения. smile:-)
Такую работу можно бросить "без предупреждения" - не жалко.
Нет никакой "драмы" - никаких офисных игр, подсиживания, стукачества... Есть только танцы! smile:-D

Минусы:

Это реально самая [физически] тяжелая работа, которую я когда-либо делал. Включая укладку плитки! Если бы не хорошая физическая форма, я сдох бы еще на первой неделе! smile=-O
Работа сезонная (именно та, где я работаю).
Зарплата - восемь долларов в час на руки - это невероятно мало. Если меряться тремя машинами и яблофонами икс. smile;-)
Пришлось купить наушники - без музыки можно было бы сойти с ума от скуки - минус $50!
Я уже дважды опасно "выбрасывал" (ронял) знак на проезжую часть - smile=-O - им можно разбить кому-нибудь ветровое стекло и попасть в очень неприятную историю!
Зимы в Альбукерке теплые - +17С на улице, но если работать махальщиком, скажем, в Нью Йорке, в Феврале, то можно себе кое-что отморозить! С другой стороны летом тут наверное тоже особо не попляшешь!
Пока вроде все, что смог придумать... Да, факулечки иногда невоспитанные водители показывают, но это даже не знаю, плюс или минус, так как лично мне - очень смешно. smile:-D Американцы шутят - если тебе показали средний палец, то они хотели сказать, что ты - "номер один" ! smile:-D smile8-)

Теперь давайте подумаем о нашем новоиспеченном эмигранте и о том, хватит ли ему (ей?) таких денег.
Допустим, таких чеков в месяц махальщик получит два, итого на руки $1,026 в месяц.

Если человек один, то я бы советовал снять комнату - $250-400 в месяц плюс $400 депозит (скорее всего безвозвратно, но кто знает). Мне понравилась цена $250, что я нашел на крейгслисте, но давайте возьмем по максимуму, чтобы ко мне не было претензий, что "так никто не может азазазаза". Итак, 1026-400=$626 в месяц.
Если на продукты питания тратить $7 в день, то останется 626-214=$412
$50 - на коммунальные, 18 на телефон - 412-50-18=$344
$100 откладываем, $100 - на непредвиденные расходы, остается $144, которые можно использовать для покупки какой-нибудь медицинской страховки, например.
Вуаля! smile*hi*

Если вдвоем, то придется питаться за $3.50 в день, как кое-кто smile;-) smile8-) , и тому, кто более здоров, страховку покупать не будем. Кроме того, комнату скорее всего, снять будет сложнее веселее, но думаю, что возможно. Возможно она будет чуть дороже (не факт!).

Если с ребенком, то такой работы для одного из взрослых (а второй - не работает), ИМО, еле хватит, так как с ребенком снять комнату будет скорее всего невозможно. Придется снимать "апартаменты", скажем, за $700, и если отнять продукты, то останется НА ВСЕ ПРО ВСЕ $60, что немного напряжно. Хотя, если на старт, то сойдет! smile*crazy*

Вопросы?? smile:-)

ЗЫ: да, подобные размышления были уже и раньше, но там денег было больше и работа была полегче. smile*jokingly*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 13.02.2018 02:52:23
В США Шесть Лет и Четыре Месяца (2314 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Небольшая ремарка насчет отпрашивания на других работах. У меня муж работает full time в дилершипе, отпрашивался много раз по личным причинам и пока не уволили, даже не грозятся, потому как работает на результат и все-таки многое зависит от руководства.
Что касается меня, я работала осенью в баре (20-30 часов в неделю) и в Таргете, в Таргете практически full-time, было около 35 часов в неделю, но когда мне надо было на месяц уехать в ноябре в Россию я подошла и отпросилась, и меня отпустили на обеих работах (несмотря на то, что я пропускала черную пятницу и день благодарения), я из России написала менеджерам обеих работ, когда я приезжаю, и меня со второго же дня поставили обратно в график, даже смены не урезали.
Да, еще, когда работала в Таргете несколько раз отпрашивалась, когда не могла выйти, либо уходила пораньше, тоже абсолютно адекватно все воспринималось.
Ну, или мне просто везет с руководством на моих работах.
Bukalemun,
отличное замечание! smile*yes*

Но я, видимо, не туда сделал ударение, поскольку и я отпрашивался со своих [настоящих] американских работ, и супруга.
Только вот я никогда не отпрашивался четыре раза за первые три недели работы (и именно в этом ключе я думаю, что работничка такого просто уволили бы), вот в чем, ИМО, плюс такой "дешевой" работы.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если с ребенком, то такой работы для одного из взрослых (а второй - не работает), ИМО, еле хватит, так как с ребенком снять комнату будет скорее всего невозможно. Придется снимать "апартаменты", скажем, за $700, и если отнять продукты, то останется НА ВСЕ ПРО ВСЕ $60, что немного напряжно. Хотя, если на старт, то сойдет!
Вопросы??
ЗЫ: да, подобные размышления были уже и раньше, но там денег было больше и работа была полегче.

8 в час smile%-) ......это не работа - это тупик
Цитата
это не работа - это тупик

ну да, не работа... но как подработка вполне даже

Из другой темы. По поводу: "всего 2500 тысячи за больницу". Подумалось.... это ж больше 2 месяцев махать надо на дороге и не есть, не пить, жить на улице...
Странное это "всего"
Отгадайте, кого разбанили? smile:-X

Цитата
Инна пишет:
всего 2500 тысячи за больницу

Лорд, это вам выставили счет, который вы должны оплатить? или к страховой?

Недавно наткнулся на тему Лорда на другом форуме, где у него флэшбеки в 2016-й год ) Так он там и велосипед за $1500 купил и на Гавайи слетал "всего за $2000" ))
У меня разрыв шаблона случился )
Я тут почитал этот рассказ про махальщика и подумал, а что мешает устроиться на работу в Uber за не 8$ в час? Если умеешь класть плитку хорошо, что мешает получить лицензию на этот вид деятельности? Из рассказа я понял только то, что автор не хочет, почему-то работать, так зачем, тогда махать? Не хватает значит денег, всё-таки, так зачем тогда обманывать, что хватает? Подработка? smile*ok*
Так в Ubere тоже можно, когда хочешь подрабатывать и работа не такая унизительная, как бы сам на себя, но правда придётся машину купить и потратиться на страховки всякие или в штатах в Ubere совсем уже мало платят? smile*scratch*
Изменено: Владислав - 13.02.2018 23:07:21
Цитата
Владислав пишет:
Так в Ubere тоже можно, когда хочешь подрабатывать и работа не такая унизительная, как бы сам на себя, но правда придётся машину купить и потратиться на страховки всякие или в штатах в Ubere совсем уже мало платят?

Это перечеркнет всю философию автора )

Он же в каждой из своих 10-ти тем и еще и в паре чужих постоянно повторяет, что в Америке можно обойтись без машины)

Любое лицензирование подразумевает вложение денег, а автор тратиться ни на что не хочет....

Хотя, мы все знаем правду, просто не озвучиваем это все вслух...точнее, тех, кто озвучивает, здесь очень быстро банят) Совпадение? Не думаю!
Цитата
Iron Fist пишет:
Отгадайте, кого разбанили?

Цитата
Iron Fist пишет:
Хотя, мы все знаем правду, просто не озвучиваем это все вслух...точнее, тех, кто озвучивает, здесь очень быстро банят) Совпадение? Не думаю!

Банят не за содержание, а за форму подачи. smile:-P smile:-D
И да, а где Байда? Уже должен был выйти из мест не столь отдаленных... smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
За две недели, что я танцевал, как угорелый, мне пришла денежка (еще на той неделе).
На руки за 64 часа я получил $513

Лорд, а почему бы не пойти QA в геймдев компанию? Будете играть в свои любимые игры и получать столько же, но в неделю. И можно будет играть из дома, отпрашиваться по 5 раз в неделю, будет страховка, офис с кондиционером и зп 513 за неделю а не за 2.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы тут
Цитата
AR12 пишет:
Лорд, а почему бы не пойти QA в геймдев компанию?

Потому что там нужно работать smile:-)
Изменено: Mëрдок - 14.02.2018 22:21:00
Цитата
Mëрдок пишет:
Потому что там нужно работать

ИМХО играть в игры это работка полегче и попроще, чем махать знаком на улице
Цитата
Iron Fist пишет:
Отгадайте, кого разбанили?

smile:-D smile*hi*

Цитата
Iron Fist пишет:
Лорд, это вам выставили счет, который вы должны оплатить? или к страховой?

К страховой.

Цитата
Владислав пишет:
Так в Ubere тоже можно, когда хочешь подрабатывать и работа не такая унизительная, как бы сам на себя, но правда придётся машину купить и потратиться на страховки всякие или в штатах в Ubere совсем уже мало платят?

Посоветовать купить авто, чтобы работать в Убере мог только тот, кто советовал ранее инвестировать в биткоины. smile:-D smile*rofl*

Цитата
AR12 пишет:
Лорд, а почему бы не пойти QA в геймдев компанию? Будете играть в свои любимые игры и получать столько же, но в неделю. И можно будет играть из дома, отпрашиваться по 5 раз в неделю, будет страховка, офис с кондиционером и зп 513 за неделю а не за 2.

А что, ЕА набирает?? Замолвите словечко?? smile;-) smile:-)

Я сейчас пробую одну удаленную работу, если получится хотя бы больше $100 в месяц - то обязательно распишу, что и как! smile:-) Как раз интернет нормальный провожу, эх, прощай моя экономия... smile*cry* smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я сейчас пробую одну удаленную работу, если получится хотя бы больше $100 в месяц - то обязательно распишу, что и как

на ютесте можно и поболее зарабатывать, сидя дома
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А что, ЕА набирает?? Замолвите словечко??

Вообще да, но в головной офис в Редвуд Сити. В Альбукерке их нет, но я думаю там должно быть что-то подобное, либо удаленка.
Цитата
AR12 пишет:
ИМХО играть в игры это работка полегче и попроще, чем махать знаком на улице

ИМХО там не только в игры играть нужно, но еще и кучу всего делать, баг репорты писать, данные анализировать и многое другое.

Я например, большой фанат серии FIFA, но я бы никогда в жизни не пошел тестировать эту игру, т.к. через пару дней ее уже начнешь ненавидеть и больше никакого удовольствия не получишь.
Цитата
Iron Fist пишет:
ИМХО там не только в игры играть нужно, но еще и кучу всего делать, баг репорты писать, данные анализировать и многое другое.
Я например, большой фанат серии FIFA, но я бы никогда в жизни не пошел тестировать эту игру, т.к. через пару дней ее уже начнешь ненавидеть и больше никакого удовольствия не получишь.

Все мои знакомые геймдев тестеры играют в игры вне работы. Да, отчеты надо писать, баги заводить, контролировать фиксы и т.п. Но это в любом случае лучше, чем знаком махать. И я думаю гораздо интереснее. На любую энтри левел ИТ работу не сложно попасть. В датацентр пойти смартхендс/кабели/склад, в гиксвад винду переставлять, можно сайтики верстать совсем простые. Игровой qa я упомянул потому что ТС любитель поиграть.
Это все не так сложно, особенно в штатах. Можно так же сезонно работать как со знаком. Если не стоит вопрос о том, что работать надо прям за гору денег, а именно подработка за несколько сотен за неделю, то вакансии есть и попасть туда не так сложно. Как я понимаю такая работа часто не попадает во внимание новоприбывших иммигрантов из за отсутствия языка и необходимости работать фуллтайм, а не на коротком контракте и зарабатывать больше 500 в неделю, чтоб прожить с семьей.
Цитата
AR12 пишет:
Но это в любом случае лучше, чем знаком махать. И я думаю гораздо интереснее.

AR12,
Вы точно читали всю тему автора?)

Да, практически все лучше, чем махать знаком и таких работ можно найти с десяток, не напрягаясь. Но у автора есть ряд пунктов в голове, которым должна его работа соответствовать, там что-то типа отпрашиваться можно, в любой момент можно уволиться, собеседование простое... Где-то выше есть описание всего этого. Только автор из-за своего узкого кругозора и ярко выраженного ЭДК (спасибо, Bayda за новый термин), считает, что он нашел лучшую и единственную, подходящую для себя.
Цитата
32 zefira пишет:
на ютесте можно и поболее зарабатывать, сидя дома

Вы еще про биткоины скажите )) ютест...
Это же интернет нужно проводить, за электрического какие расходы будут, опять же разнообразие девайсов нужно иметь.

Я думаю, максимум, на который согласиться автор - это кликать ссылки по $0.001 за штуку, сидя где-то в библиотеке
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 86 След.