« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2017 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Его результаты будут известны 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Январь 2019: 8800

Декабрь 2018: 6600

Ноябрь 2018: 4400

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40
RSS
Споткнулись на Джорджии, начали с чистого листа в Миннесоте
Цитата
Kudryashka пишет:
Сказал, что наши люди все время куда-то щемятся,

Это он про американцев или беларусов))
Изменено: соболь - 26.08.2018 15:44:37
соболь,
Это он про русскоговорящих и независимо где и сколько они живут. smile:-)
Жизнь в Миннесоте глазами 70-летнего гринкардовца
https://m.kp.by/daily/26875/3918136/
Изменено: Kudryashka - 31.08.2018 00:38:55
Очень жалкая и грустная история... Зарабатывая 3,5 тысячи долларов в Беларуси, не заработал пенсию 250-300 долларов, судя по всему, и достойного жилья у человека на Родине нет, иначе. не восхвалял бы социальный курятник в прямом смысле этого слова (довелось побывать в гостях в социальном жилье, б-р-р-р), помните "Много ящиков. холодильник, плита". Много нестыковок, работает по 12-14 часов в день по 19 долларов за час и 30% оплачивает за жилье в сумме 500 долларов... М-да, у программиста с математикой не ладится. Искренне его жаль. Сразу вспомнила одного иммигранта, уехавшего в 1978 году в возрасте 55 лет, он на Родину слал фотографии себя на фоне холодильника в своей квартирушечке, холодильник был заполнен доверху сливочным маслом...
Не забрасывайте меня тапками, но восхвалять убогость, увы, не мой удел, извините ,если кому наступила на больную мозоль. Реально описывали свою жизнь молодые пенсионеры, которые вдвоем покоряли Америку, без подачек и плюшек.
Да, очень тоскливоое интервью. Сто раз подумаешь после такого, ехать ли в США пожилому или нет.
Я бы точно не поехала, прочитав такое. Может для того и опубликовано?
француженка,, да нет, не специально. Здесь в сетях в русских группах и на youtube часто видишь такого рода послания, как все чудненько у людей, только глаза у них,как у загнанного зверя. Мы переехали сюда в 2014 году, нам было после 60-ти, живем на две страны, дети очень постарались, чтобы мы комфортно себя чувствовали в их доме,но полноценным человеком я себя здесь не чувствовала ни минуты, нет достойного общения, нет комфорта душевного. Могу с уверенностью сказать, что, те, кто описывает супер истории, как хорошо и замечательно, как отдыхают и от души веселятся, бравируют, лоск, как правило, показной. Много общаюсь с нашими из других штатов, много анализирую и наблюдаю. Тяжело очень возрастным людям приживаться, да и, вряд ли, они прижились. Работать после 70, чтобы сводить концы с концами без медицинской помощи, что может быть ужаснее. Ладно, цель поставили - заработать денег и домой в свои нормальные квартиры, а не картонные домишки, это оправдано, да и то с натяжкой, никак не после 70... Ну, а по 12-14 часов, это чушь собачья, уж лучше на 135 долларов в Беларуси. Эта страна для молодых и энергичных, хотя бы до 50 сюда надо въехать, чтобы иметь минимум, ну, а тем, кто имел максимум у себя на Родине, то лучше себя не изводить, я, допустим, очень чувствую свою выжженную душу... Увы, несмотря на заботу близких и радость от общения с американскими внуками, которые не говорят по-русски.
Изменено: Nina Bella - 01.09.2018 21:39:08
Я имела в виду другое - там же не пишется ничего плохого или ужасного, но послевкусие после него, хоть вешайся немедленно.
француженка,, Вы все сказали верно, одним словом, вернее двумя...
Цитата
Эта страна для молодых и энергичных, хотя бы до 50 сюда надо въехать, чтобы иметь минимум, ну, а тем, кто имел максимум у себя на Родине, то лучше себя не изводить,

«Золотом по мрамору»
23***. DS-260 26.09 2016
Прочитала статью. В 70 лет 8 летний сын?!?! В 62 сына завёл?! Сколько же его жене лет?
Он зарабатывал 3500 а в США приехал с 1,5 тысячами? Получать столько мог только работая на Америку. И он при этом не имел базового хотя бы английского? Что то путная статьям мутный рассказ
Он хочет помочь ещё маме?!?! Так сколько маме то его ....
Инна,, вот-вот, я ж и говорю, бред сивой кобылы...
А у нас зима началась!
Цитата
Kudryashka пишет:
А у нас зима началась!

И у нас сегодня зима), хотя еще на Хэллоуин днём без верхней одежды ходили
Вот
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40