« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 7 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 1-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

Октябрь 2017: 2600

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Что вы знаете о штате Орегон?, Что там в Орегоне?
Доброго времени суток, друзья форумчане!

Мы в штатах уже третью неделю, собираемся из Техаса ехать в Орегон на пмж, а именно в Портленд или его пригороды. Подскажите кто что знает из ныне живуших там или хорошо осведомленных об этом штате. Как там с работой, природой, климатом, какие-то особенности.
Казахстан
2015EU00003***
Очень красивый штат smile*thumbs_up*
Там растут грибы!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Есть темка о городе: Портленд, штат Орегон
Вопросы по модерированию ваших сообщений направляйте в личку.
Цитата
vasyatic пишет:
Как там с работой, природой, климатом, какие-то особенности.

Мы ездили в Портланд на несколько дней в прошлом сентябре. Была замечательная погода, красота вокруг, свежая зелень, уютный даунтаун) Планировали сами туда переехать, так как катастрофически не хватает красивой природы и смены сезонов. Мы в Сан-Диего живем. И жилье в Портланде было недорогое. Но за зиму цены на покупку сильно поднялись, я слежу за этим, читаю форумы. но и рассказы людей переехавших из Портланда в СД или Техас из-за постоянного пасмурного неба над головой и дождей, а также отсутствия работы в Орегоне, немного нас напрягли. поэтому оставили эту затею, пока остаемся в СД)
Всем привет. Я дальнобойщик и вот ксати у меня есть видео про глубинку Орегона, может кому интересно
Глубинка Орегона. Еду за картошкой. Дальнобой по Калифорнии и Аризоне.
Наш канал о нашей иммиграции в США :
https://www.youtube.com/channel/UCxP4O...ITe-eM6TxQ
С работой там худо. По моим исследованиям и потребностям два года назад, может все изменилось сейчас. smile*scratch*
Добрый День! Я прожила в Портленде 3 года и вот, что могу рассказать о нем:

погода: дожди льют с октября по апрель. снега нет совсем. прошлая зима была аномальная и снег шел почти неделю. в Портленде был коллапс. никто не работал всю неделю. лето довольно жаркое (30-35), без дождей.

природа: невероятно красиво. много озер, водопадов, вулканы опять же. если вы активные любители кэмпинга, походов в горы - это для вас. океан в часе езды.

работа: работа есть. если есть желание найдется быстро. не могу сказать, что найдется ХОРОШАЯ работа быстро, но сводить концы с концами первое время сможете. тут много офисов крупнейших IT компаний, nike тоже здесь. инженеры очень востребованы.

особенности: портленд - это город пива, кофе, бездомных и безработных. но люди становятся бездомными и безработными не потому, что не могут найти работу, а потому что НЕ хотят. проще получать пособия по безработице. социальная жизнь - это посиделки в многочисленных барах и кофейнях города. тут даже есть поговорка, что "молодые люди приезжают сюда, чтобы выйти на пенсию", и это чистейшая правда.

коротко: я прожила там 3 года и от скуки и людей, которые ни к чему не стремятся, чуть не свихнулась.
если вы ищете спокойную размеренную жизнь - то вам дорога сюда.
если нет - поищите другое место. посмотрите Сиэтлл например.
Страницы: 1