« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Август 2019: current

Июль 2019: current

Июнь 2019: 26800

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
RSS
Двое "не айтишников" в Северной Каролине. Рали-Дюрам-Чапелхилл, миллион долларов пока еще не заработали
Цитата
waker пишет:
И там и там миллион получить сложно. Тут нужен прорыв. Только не такой как в моем родном городе, где за последний месяц уже раз пять трубы прорывало, а что-то более качественное.

smile*rofl* Вот уж автор - человек с юмором smile*thumbs_up*

Цитата
waker пишет:
Если интересно, буду описывать тут идеи и пути достижения.

Конечно пишите! Очень интересно! smile*thumbs_up*
Цитата
waker пишет:
Если интересно, буду описывать тут идеи и пути достижения.

Интересно! smile*yes*
Цитата
waker пишет:
Я так понимаю с критикой тут проблем не будет?

Как показала практика, это можно "стриггерить" только специальной постановкой повествования. smile:-D
В США Семь Лет и Четыре Месяца (2675 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
smile:-P Про мои рабочие дни.

Давно не писал как у меня обстоят дела с работой. Так вот, я начинаю догадываться, что я на самом деле работаю не в доставке бутербродов, а в глубоко законспирированной сети по работе с инопланетянами. Иначе как объяснить, что я уже целую неделю потратил на тренинги. Тренинг по выезду, тренинг по вьезду, тренинг по кофе, тренинг по чаю, тренинг по салфеткам, тренинг по соломинкам, тренинг по улыбке, тренинг по тренингу, тренинг по ценностям компании, тренинг по разливанию сока... Мы рисовали цветными карандашами, мы наклеавали детские стикеры себе на бейджики, мы водили хороводы дружбы, мы читали вслух по очереди. Я напомню - Я. ПРОСТО. ВОДИТЕЛЬ. ДОСТАВКИ. Мне дают готовый пакет. Я еду по адресу, который автоматом падает в мое приложение. Я говорю клиенту Хеллоу, итс фо ю, и уезжаю.
Боюсь представить что делают с менеджерами. Может они кровью где-то расписываются и поют гимн хором.
:ok: Про поиск хорошей работы

Как я писал раньше, в поисках работы я действую по принципу - "если долго торчать в аэропорту, кто-нибудь оставит самолет без присмотра".
Так вот, я взял себе за правило посещать все возможные мероприятия, проводимые в рамках местных научных и околонаучных компаний. Один раз я уже был на маааленьклй ярмарке вакансий. Познакомился там с тётенькой-рекрутером-мигрантом. Она, как мне кажется, как-то прониклась к моей ситуации, и здорово помогает советами.

Вчера я был на очередной встрече. Местная фармкомпания проводила мероприятие для завлечения работников. Народу набилось - человек 150. Из них 50% индусы. Ничего не имею против индусов, но как то их прям было много.
Сначала ребята из этой компании рассказали нам про свою деятельность, потом показали ролик. А потом всех отпустили в холл для нетворкинга. Там нас уже ждали столики с представителями разных отделов компании.

И вот вываливает куча голодных соискателей в холл и пррросто накидывыется на этих представителей. Нуууу, думаю, тут надо как-то хитрить. Смотрю, а там самая главная тётя куда то пошла. В сторонке. Ну я к ней, поздоровался, затеял маленький разговорчик, вроде "ну вы тут ребята крутые вещи творите", "и шторы у вас тут хорошего цвета". Потом иду к ребятам из нужного отдела и говорю - "я, мол, тут сейчас с вашей начальницей говорил, вонтой. Она сказала мне пойти к вонтем ребятам в рубахах и записаться на интервью, типа мое резюме будет им очень интересно". Ну, думаю, не пойдут же они уточнять у самой главной начальницы.
Они удивились, переспросили - точно вонта сказала. Я говорю - точнее не бывает. Они такие - ну Ок, тебе 15 февраля норм будет? Давай свои контакты. Записали меня в общем.
Ну, потом я для страховки еще штук пять экземпляров резюме рассовал разным людям. Надеюсь где-нибудь стрельнет.

А вообще, очень полезные мероприятия. Слушаешь умных людей. Тебя кормят фуршетом. Еще и ручки дают хорошие. Благодать.
Всегда буду теперь ходить.
Зачиталась. Тему в топ!
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! © А. Лебедев

DV2015-HNBS
DV2019-HNBS
DV2020-HNBS
Цитата
waker пишет:
Они удивились, переспросили - точно вонта сказала. Я говорю - точнее не бывает. Они такие - ну Ок

Ололо, надо было ей еще при этом рукой помахать, она бы 100% помахала в ответ, ребята бы купились на 100500%! smile:-D smile*thumbs_up*
Расскажете, чем закончилось! smile:-)
В США Семь Лет и Четыре Месяца (2675 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Расскажете, чем закончилось!

Да пока особенно ничем не закончилось.
Резюме раздал, записался куда-то, а сейчас жду, развожу бутерброды.

На фото как раз тот вечер
smile:-) Работал полный день - 7 часов

Сегодня у меня в сэндвичной был полноценный, не тренировочный, взрослый рабочий день, с перерывом на обед.
Успел сделать 9 доставок, на что в сумме ушло около 2.5 часа. То есть около 15 мин на доставку. Плюс еще 4,5 часа слонялся внутри кафе.
С доставок упало 46$ чаевых. Средние чаевые 5$ - такие заказчики мне нравятся. Один правда подкачал, дал только 1$. Но и фамилия у него была соответствующая. Такие мне не нравятся.

Итого, по расчетам за этот день я получил 103$ (остальные, за время, придут в пэйчеке).

А еще первый раз воспользовался скидкой для своих. Купил булку хлеба со скидкой 65%. Отдал вместо 7$ только 2,5$.
Мне нравится!
smile:-) Про сегодня.

Вчера пробовал бомбить на Постмейте. Сгонял на три доставки, задолбался и решил что это не мое. Но эти собаки прислали заманчивый бонус - мол сделай еще 2 доставки и мы прилепим тебе еще 10$. Эта десятка улучшала мой средний чек, у меня было свободных пару часов и я решил добить.

В итоге чуть не опоздал на свою основную работу, потому что чудаки из кафе собирали мой заказ аж 40 минут. К дому доставки я приехал за 30 минут до основной работы. А мне бы еще переодеться, покушать. У ворот аппартаментов встретил еще одного парня с сумкой из постмейта. Оказался русский.
Пока ехал сумки с заказом здорово потрепало. А чаевые по заказу приходят опосля приема, так что чую меня ждет фига с маслом.

Только приехал на работу (кое как успел), как второй доставщик подвернул ногу. И я полностью все четыре часа работал один. Сделал 10 заказов, но чаевые были хоть плач. 1$, 2$. Тольк одна бабушка пятерку отвалила. Как итог - с постмейта сегодня около 28$ и с основной работы около 65$. Получается 93$.

Так что и наелся и наплясался сегодня. А вообще, азарт уже как-то проходит.
Хочется спокойно работать и получать 50$ час, как белые люди.
А в амазон фуллфилмент центр не хотите попробовать? $15 в час и хоть ездить никуда не надо. За день 120 выходит.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы в США
Цитата
AR12 пишет:
А в амазон фуллфилмент центр не хотите попробовать? $15 в час и хоть ездить никуда не надо. За день 120 выходит.

А вы про эти условия доподлинно знаете, или только в теории?
Какой у Вас слог хороший юморной! Пишите, обязательно пишите! Очень интересно читать. И удачи в поисках!
50 в час? Это очень хорошая ЗП. В ближайшие 2 года я думаю это нереально, если не калифорния и вы не программист smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
50 в час? Это очень хорошая ЗП. В ближайшие 2 года я думаю это нереально, если не калифорния ...

100 тыщ в год для Кали - это как 70 для какого-нить Огайо или Пенсильвании. Так что з\п то хорошая, но не для каждого штата. smile8-)
Цитата
waker пишет:
А вы про эти условия доподлинно знаете, или только в теории?

Доподлинно я знаю только зарплаты инженеров в бэй эрии. 15 в час в фулфилмент центре это инфа из категории ОБС (одна бабка сказала), но подтверждения этой цифре гуглятся.
Посмотрите глэссдор, там написано что то в районе 27к. С учетом того, что данные на гласдоре отстают на год, цифра в 15 в час выглядит реальной.

Цитата
ben_laden пишет:
100 тыщ в год для Кали - это как 70 для какого-нить Огайо или Пенсильвании. Так что з\п то хорошая, но не для каждого штата.

Это если во Фрезно каком-нибудь. В СФ, Сан Матео каунти, 100к на домохозяйство это официально low income.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы в США
Цитата
Fistashka13 пишет:
50 в час? Это очень хорошая ЗП. В ближайшие 2 года я думаю это нереально, если не калифорния и вы не программист

Мне одной показалось, что это просто шутка автора...в его стиле? smile:-)
IWILL, вы не одиноки smile;)
dv2018, 2019, 2020
Так держать! Пиши почаще и побольше))) А ты из какого города в России?
DV2019-HNBS, DV-2020-???
smile:-) Ну а пока ничего нового не происходит. Набрал себе смен в доставке. Работаю. В среднем получается около 13-14$ в час. Не очень плохо с учетом того что у меня в неделю занято около 22-30 часов.

Поэтому пока расскажу про две задумки, которые решил начать реализовывать.

Первую правда хочу попробовать на российском рынке. Хотя бы потому, что российский рынок привычный, родной, понятный. Порог входа ниже, логика продвижения яснее. А если продукт зайдет, можно попробовать в каком-то виде реализовать в США.

Вторая - местная тема. Просто подметилась одна ниша, на мой взгляд интересная. Может и заодно критики хапану.

И сразу - я не боюсь рассказывать идеи, потому что за всю мою жизнь и опыт я понял очень простую вещь. Сказать и сделать это два разных слова.
Так что если кто-то захочет взять идею - да пожалуйста. Их бездонная бочка и больше ))))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.