« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Сентябрь 2019: current

Август 2019: current

Июль 2019: current

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 94 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Ангара, всё очень просто и на это тоже есть ответ давно smile:-X

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты (с) Древнегреческий драматург и поэт Еврипид (480—406 до н. э.).

PS.: Смысл выражения: о человеке, его характере, устремлениях, моральных качествах, принципах и пр. можно многое сказать, если знать, с кем он дружит, с кем близок и т. д.
Изменено: Владислав - 11.01.2019 17:46:21
Цитата
Kivira пишет:
Кстати да, никакого спама на голосовую почту я не получаю, сразу и не подумала об этом , а ведь это правда.

Да, тоже подтверждаю, что никакого спама на голосовой почте нет.
Lord!
Семь лет - это уже срок. Поздравляю!!
Ангара,

если что, я говорил о тех, кто остался за океаном, а не о бывших соотечественниках, которые переехали в США.

Цитата
misterxxx пишет:
Lord!
Семь лет - это уже срок. Поздравляю!!

Спасибо!

Вот и прошло уже два месяца с тех пор, как я начал работать на должности "Pharmacy Technitian". Понемногу приближается срок "90 дней", когда пропадет моя "защита новичка" и за ошибки придется отвечать, как все остальные!

У нас есть такое понятие, как DPMO (defects per million opportunities) - количество дефектов на миллион возможностей, которые в свою очередь делятся на два класса. Класс 1 - ошибки, которые могут нанести вред пациенту (неправильный медикамент, неправильная доза, итд), и Класс 2 - ошибки, которые могут принести неудобства пациенту (неправильное количество медикаментов, не та форма таблетки/капсулы итд). Есть установленный уровень "допустимого количества ошибок", который не должен превышать 2,200 для класса 1 и, если не ошибаюсь, 8,500 для класса 2. Как группа новичков в 34 человека, на ежедневном собрании мы пытаемся сбить эти цифры в командном масштабе. Пока что у нас 3,600 и 14,000 для первого и второго класса ошибок, и топчемся на месте, начальство даже нервничать начало. Мои личные показатели - 1,100 и 7,400 и ни одной ошибки, которая навредила бы (или принесла неудобство пациенту), так как все ошибки пойманы фармацевтами.

Так вот, о чем это я - как нас "хвалят" за хорошие показатели?

Мне позавчера пришло сообщение по электронной почте от начальства, которое информировало меня о том, что поскольку у меня хорошие показатели, то я (если хочу) могу выходить на переработки. smile=-O Раз ты хорошо работаешь - то можешь больше работать! smile:-D Вот уж воистину нация трудоголиков! Нет, конечно это имеет смысл - на переработки выйдут только работники с хорошими показателями, что еще больше опустит озвученные мною ранее цифры - так как "двоечников" в эти дни/часы не будет и они не будут делать ошибки. Логично! Но сам смысл - раз ты хорошо работаешь, то можешь еще больше [хорошо] работать - меня очень повеселил!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 12.01.2019 18:38:29
В США Семь Лет и Семь Месяцев (2740 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но сам смысл - раз ты хорошо работаешь, то можешь еще больше [хорошо] работать

Это достаточно распространенная ситуация. И смысл ее овершенно не в этом.
Работая overtime вы получаете в 1.5 больше в час за выполнение той же работы. Если з/п $12/час, то это не очень заметно. А если з/п 30 в час, то заметно и очень существенно. В отличие от постсоветских республик, где за переработку подкидывают кусочек обглоданной кости (по крайней мере на гос. работе) либо ты можешь выйти поработать бесплатно, например на субботнике.
chix,

когда я работал на заводе, то на переработку (с х1.5 зарплатой) могли выйти все, кто пожелает (когда эти переработки были), так что не понимаю, к чему Ваше "смысл не в этом".

Смысл именно в том, что я написал - выйти на переработку в Express Scripts могут только те, которые будут способствовать исправлению КАЧЕСТВА работы в лучшую сторону.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
выйти на переработку в Express Scripts могут только те, которые будут способствовать исправлению КАЧЕСТВА работы в лучшую сторону.

Ну так это вроде очень даже логично.
Смысл разрешать переработку тем, кто допускает много ошибок? приносить вред и потребителям и компании.
Изменено: L.A - 12.01.2019 23:10:17
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
когда я работал на заводе, то на переработку (с х1.5 зарплатой) могли выйти все, кто пожелает

когда имеет место текучка кадров при небольшой зарплате - ничего удивительного в этом нет, но в компаниях с хорошими зарплатами овертайм это приятный бонус

вы, конечно, можете попросить ваших квартирантов платить в 1.5 раза больше за теже условия, но маловероятно, что они легко согласятся
Изменено: chix - 12.01.2019 22:23:07
chix,

Вы скорее всего действительно не поняли, о чем я говорил.

Переработки это всегда приятный бонус - и с зарплатой в $10, и с зарплатой в $30 в час - да только это приятный бонус для тех, у кого главная цель - это деньги.

Мне было приятно выходить на переработки в 2012-2014 гг, но это было до того, как мне стало приятнее проводить свое время со своими детьми. Теперь для меня это очень сомнительный бонус! Вот почему я с улыбкой отнесся к такой награде - кто хорошо работает. тот может работать больше. Я бы с удовольствием получил противоположную награду: кто хорошо работает - работает меньше. smile:-) Понимаете??

Lord_Ehrgeiz,
Вы наверно пропустили мой вопрос про homestead. Можете ответить, когда будет возможность, пожалуйста
Kivira,

да, действительно пропустил, прошу прощения!
Я помню это Ваше сообщение ещё из темы про недвижимость. Насколько мне известно, нет, ни в Вашингтоне, ни в Нью Мексике налог на недвижимость не меняется в зависимости от того, живёшь ты там, или нет. Я лично плачу налог за квартиру и такой опции (указать, живу я там, или нет) нету. Налог за дом платит банк через ESCROW и там тоже такого пункта нету.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 13.01.2019 06:27:28

Интересно, неужели это только в Миннесоте так. У нас получается, что как только недвижимость переходит в разряд инвестиции, налог повышается. Кроме того, если недвижимость в кредит и решить ее рефинансировать после того, как она стала инвестиционной, то процентная ставка тоже будет значительно выше.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
кто хорошо работает. тот может работать больше

А что будет, если отказаться? smile*fists*
Изменено: Владислав - 13.01.2019 22:43:47
Владислав,

конкретно в этом случае - я отказался и в Субботу на работу не вышел. Тут последствий никаких не будет.

Но бывают обязательные переработки и в таком случае отказ это "невыход на работу" со всеми отсюда вытекающими - вплоть до увольнения. Такие случаи были, например, на заводе, где я работал в Беллингеме.

Максим, приветствую вас. Я закулисный наблюдатель, перечитавшая все ваши ветки)). В лицокниге попалась мне одна публикация. Речь в ней идет о четырехколесном велосипеде-автомобиле. Может вам будет интересно: This Bike Was Built Like A Car To Handle Different Terrains
Это веломиниавтомобиль.
Изменено: Йцукен1-76 - 14.01.2019 10:57:16
Lord_Ehrgeiz, а другие люди отказывались или нет? Пытаюсь установить - это добровольно-принудительно или инициатива директора и многодетных не трогают smile*scratch* Уже какая-никакая, а льгота есть smile*thumbs_up*
Изменено: Владислав - 14.01.2019 21:39:46
Цитата
Kivira пишет:
Интересно, неужели это только в Миннесоте так. У нас получается, что как только недвижимость переходит в разряд инвестиции, налог повышается. Кроме того, если недвижимость в кредит и решить ее рефинансировать после того, как она стала инвестиционной, то процентная ставка тоже будет значительно выше.

Kivira, не переживайте - у нас в Огайо аналогично. smile:-D
Во всяком случае с homestead - это 100%. smile8-)
Цитата
Kivira пишет:
как только недвижимость переходит в разряд инвестиции, налог повышается

Эти налоги в ведении таунхолла/ситихолла. Они то откуда узнают что у вас инвестиционная недвижимость?
Цитата
Bol'shoy пишет:
Эти налоги в ведении таунхолла/ситихолла. Они то откуда узнают что у вас инвестиционная недвижимость?

Поверьте, они узнают. Может не сразу, хотя сомневаюсь... Но хотя бы потому что вы за инвестиционную недвижимость должны отчитываться. Жить будете в одном месте, сдавать в другом месте.
Йцукен1-76,

Приветствую! smile*hi* Обожаю читателей, которые решились на сообщение! smile*yahoo*

Такой транспорт очень интересен, но увы, мне нужно что-то в три-четыре раза побольше. Дело в том, что сам-то я без проблем добираюсь по делам пешком или на велосипеде/автобусе, но вот поездки с семьей - дело всегда непростое. Тот же велосипед Тага свой я продал по той простой причине, что взяв одного ребенка с собой - оставляешь двух дома, а это неудобно и создает лишний повод для ревности.

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 94 След.