« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Сентябрь 2019: current

Август 2019: current

Июль 2019: current

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Справки о несудимости
vershinin, я, видимо, недостаточно корректно выразилась smile*pardon* Я имела в виду, что есть вариант бумажную не запрашивать во избежание лишних заморочек, а ограничиться только электронной. Вопрос мой состоял в том, будет ли этого достаточно. Вы на него ответили, спасибо! smile:-) Но бумажную справку я в итоге на всякий случай тоже заказала smile*ok*
Вот я пыталась заказать бумажную, в итоге на этапе "получить также бумажную справку" система отправляла заявление в черновики, и три дня отказывалась его отправлять на сайт госуслуг. После выбора только электронного варианта все сработало. Буду надеяться, что его будет достаточно на собеседовании.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview
Нужно ли ставить апостиль на справке?
Здравствуйте. Жена выиграла ГК, после замужества поменяла фамилию, требуется ли справка на девичью фамилию? Спасибо
Изменено: Кристина (модератор) - 21.03.2019 22:57:57 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
dv0015 пишет:
Здравствуйте. Жена выиграла ГК, после замужества поменяла фамилию, требуется ли справка на девичью фамилию? Спасибо

Обязательно!
Цитата
girl_f пишет:
Нужно ли ставить апостиль на справке?

Нет. ни на Немецкой ни на Российской я не ставил. Всё прошло.
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Мы уже отправили документы, в том числе и справки о несудимости, приняли, все ок. Но сегодня меня осенило, что в моей справке нет девичьей фамили... в форме на гос услугах я вводила данные о моей прежней фамилии, но в справку они ее не внесли почему-то. Время ещё есть перезаказать, и на интервью принести обе. Но нужно ли будет новую справку отправлять в Кентукки? Или достаточно просто предоставить ее в Москве? Заранее спасибо за советы.
Друзья, подскажите плиз, у меня гражданство России, но родился я в Ташкенте жил там до 20 лет, сейчас стоит вопрос о справке о несудимости из Узбекистана, но у меня остался паспорт Узбекский, правда он уже просрочен... На какой паспорт мне заказывать справку из Ташкента и есть ли в этом какая либо разница на какой паспорт будет сделана справка? И еще где её там нужно заказывать и как и где сделать перевод лицензированный (требование указано в правилах)? Спасибо!
Изменено: Evgenii 1985 - 17.04.2019 08:55:47
Цитата
Evgenii 1985 пишет:
Друзья, подскажите плиз, у меня гражданство России, но родился я в Ташкенте жил там до 20 лет, сейчас стоит вопрос о справке о несудимости из Узбекистана, но у меня остался паспорт Узбекский, правда он уже просрочен... На какой паспорт мне заказывать справку из Ташкента и есть ли в этом какая либо разница на какой паспорт будет сделана справка? И еще где её там нужно заказывать и как и где сделать перевод лицензированный (требование указано в правилах)? Спасибо!

Справку о несудимости дают на требуемые ФИО, а не на паспорт. Причем в РУз дадут лишь на те ФИО, которые Вы сможете подтвердить документально как свои.
Здравствуйте.

"Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года."

Имеется ввиду непрерывного проживания или общий срок пребывания в стране. За последние 6 лет, находился в другой стране, в качестве туриста, в общей сложности 1 год и 5 месяцев, безвыездно максимально 3 месяца. Необходимо ли мне получить справку об отсутствии судимости из этой страны?
smile*sos* smile*dont_know*
Изменено: alexi8767 - 16.05.2019 11:00:39
alexi8767,
добрый день!

Справка о несудимости нужна из тех стран, в которых проживали 6 месяцев СУММАРНО! Т.е., если в общей сложности вы пробыли 1 год и 5 месяцев, то справка необходима.

Удачи!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Справка о несудимости нужна из тех стран, в которых проживали 6 месяцев СУММАРНО! Т.е., если в общей сложности вы пробыли 1 год и 5 месяцев, то справка необходима.

Думаю данная информация является устаревшей smile:-[ :

Из инструкции KCC: "any previous country or countries of residence if residing there for more than 12 months"

Из инструкции консульства в Москве: "Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года."
alexi8767,

спасибо за поправку. Спутала сроки о месте проживания в стране и за рубежом. В любом случае, справка Вам необходима.

Цитата
Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, (оригинал и перевод на английский язык, если необходимо), на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. За справкой из РФ следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу) более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста. Срок действия справки об отсутствии судимости ограничен одним годом. Мы рекомендуем проверить справку и убедиться, что она была выдана не ранее чем за год до собеседования. В противном случае необходимо запросить новую справку как можно скорее. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: http://travel.state.gov/content/visas...untry.html, раздел “Reciprocity Table”.

Список необходимых документов с сайта Посольства и консульства США в Российской Федерации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за какой какой срок действия необходима справка?
Цитата
Алексей пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за какой какой срок действия необходима справка?

В консульстве в Москве справка о несудимости действует 1 год от даты выдачи.
Мечты должны сбываться
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Невнимательно вопрос прочли smile:-)
Здравствуйте. У меня много вопросов по этим справкам, если кто-нибудь в курсе, ответьте, пожалуйста. Пойду на интервью в Москве.

1) Я была 5 раз в Турции, в общей сложности 176 дней и в Индии без двух недель пол года, значит меня пронесло и справки не нужны оттуда?

2) Я была в США 7 месяцев (3 и потом 4 через много лет), им нужна справка из их страны?

3) Я была в Европе в общей сложности года полтора, каждый раз как турист и не больше 3 месяцев. Нигде не зарегистрирована. Нужны справки из стран где я долго находилась или можно съехать на то что я путешествовала везде и нигде долго не жила типа?

4) Я сейчас в Китае и буду здесь пол года, где мне брать справку? Они то и по английски особо не говорят тут, я работаю по рабочей визе, если кто сталкивался, расскажите 🙏
Цитата
Lera0511 пишет:
Здравствуйте. У меня много вопросов по этим справкам, если кто-нибудь в курсе, ответьте, пожалуйста. Пойду на интервью в Москве.

1) Я была 5 раз в Турции, в общей сложности 176 дней и в Индии без двух недель пол года, значит меня пронесло и справки не нужны оттуда?

2) Я была в США 7 месяцев (3 и потом 4 через много лет), им нужна справка из их страны?

3) Я была в Европе в общей сложности года полтора, каждый раз как турист и не больше 3 месяцев. Нигде не зарегистрирована. Нужны справки из стран где я долго находилась или можно съехать на то что я путешествовала везде и нигде долго не жила типа?

4) Я сейчас в Китае и буду здесь пол года, где мне брать справку? Они то и по английски особо не говорят тут, я работаю по рабочей визе, если кто сталкивался, расскажите 🙏

По первым трём пунктам не нужна справка. Так как Вы не жили более 6 мес. (за одно посещение)
А по Китаю скорее нужно, если будете жить более 6 мес. Как её получить могут сказать в посольстве Китая в Москве или в другом городе.
Цитата
Mack Inco пишет:
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Невнимательно вопрос прочли

Да за весь срок. С 16 лет smile:-D
Мечты должны сбываться
Здравствуйте! Справка о несудимости действует 1 год в стране в которой взята? Или имеется ввиду 1 год с момента получения до интервью? Жил в Европе, взял справку в мае, уехал в Россию. Если интервью будет в июне следующего года, то получается она уже будет не действительна и мне надо будет обращаться в Посольство?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.